Навесы из поликарбоната

изготовление навесовИзготовление и монтаж навесов из поликарбоната.

Предлагаем качественное изготовление и монтаж навесов из поликарбоната. Можем предложить вам полный цикл от замеров до сдачи «под ключ» навеса любой формы и назначения. Нужен навес для автомобиля? Или просто защита двора от солнца и дождя? Возможно необходимо закрыть жилую зону, либо организовать зону отдыха? Мы поможем определиться с будущим навесом, его характеристиками и расположением.

Беседка садовая
Навес вдоль дома
Навес во дворе
каркас навеса
Двухуровневый навес
Навес из поликарбоната
Навес для бани
Навес из поликарбоната
Каркас навеса
Навес у дома
Навес отдельностоящий
Навес сложной формы
Монтаж поликарбоната
Обрешетка для навеса
Арочный навес
Монтаж навеса
Навес вдоль забора
Навес мангальной зоны
Навес односкатный
Каркас односкатный
Каркас беседки садовой
Монтаж поликарбоната
Беседка
Навес бирюза
Прямой навес
каркас навеса
Двухуровневый навес
двухуровневый навес
навес у бани
Навес из поликарбоната
Каркас навеса
Навес у дома
Навес на понтоне
Навес сложной формы
Монтаж поликарбоната
изготовление навеса
Арочный навес
Каркас навеса зеленый
Навес вдоль забора
Навес для мангальной
Навес односкатный
Каркас навеса
Каркас беседки
Односкатный навес
previous arrow
next arrow
Беседка
Навес бирюза
Прямой навес
каркас навеса
Двухуровневый навес
двухуровневый навес
навес у бани
Навес из поликарбоната
Каркас навеса
Навес у дома
Навес на понтоне
Навес сложной формы
Монтаж поликарбоната
изготовление навеса
Арочный навес
Каркас навеса зеленый
Навес вдоль забора
Навес для мангальной
Навес односкатный
Каркас навеса
Каркас беседки
Односкатный навес
previous arrow
next arrow

 

Цена навеса из поликарбоната зависит от следующих параметров:навес односкатный с балками

  • в первую очередь размеры навеса
  • толщина используемого поликарбоната
  • сложность/тип конструкции
  • высота будущего навеса
  • дальность объекта

рассчитать стоимость навеса

Выезд специалиста замерщика БЕСПЛАТНЫЙ!


навес односкатный фермы прямыеПреимущества навесов: Навес во дворе частного дома можно назвать обязательным сооружением, так как он выполняет множество полезных функций. Позволяет надежно укрыть автомобиль от осадков и солнечных лучей, особенно это актуально если нет гаража. Защищает двор от попадания мусора, листьев в осенний период, дает возможность гулять детям на свежем воздухе, даже если на улице дождь или сильное солнце. В общем, преимуществ у навеса множество.

Навесы для авто на заказ

  • Металлический каркас навеса из поликарбоната изготавливается на основании прочностных расчетов, согласно расчетной снеговой нагрузки в зимний период.
  • В стоимость навеса входит не только кровельный поликарбонат но и все необходимые комплектующие – стыковочный профиль, финишный профиль, термошайбы, саморезы
  • При сборке металлоконструкции, мы используем прочные сварные соединения, без использования саморезов и болтов (кроме разборных конструкций). Это значительно усиляет навес и делает его более долговечным.
  • Для изготовления ферм используется качественный металл с соответствующей толщиной стенки.
  • При расчете кровельного покрытия, мы всегда в первую очередь рекомендуем сотовый поликарбонат с хорошей защитой от ультрафиолета и
    прочностью.

Из преимуществ поликарбоната можно выделить следующее:

  • Высокая стойкость к механическим повреждениям и деформациям.
  • Материал относится к классу пожаробезопасных.
  • Поликарбонат не выделяет в атмосферу никаких вредных соединений.
  • Материал имеет защиту от вредного воздействия атмосферных явлений.
  • Материал является очень легким, что позволяет не утяжелять конструкцию и гибким, а это в свою очередь позволяет создавать навесы почти любой формы.
  • Цена навесов из поликарбоната является вполне приемлемой, особенно если учитывать долговечность сооружения.

Виды навесов из поликарбоната

навес односкатный косые фермыНавесы могут иметь различный размер, ширину и форму крыши. Сегодня большой популярностью пользуются навесы арочного типа. Такие конструкции обычно устанавливают во дворе отдельно от дома, часто они идут от крыльца к воротам. Навесы для машины из поликарбоната могут быть как односкатными, двускатными, так и арочными в зависимости от места их расположения. Навес из поликарбоната может иметь различные назначения и от этого параметра будет зависеть конструкция и вид сооружения. Типовые навесы из поликарбоната имеют арочное или треугольное очертание кровли.

монтажникВ зависимости от расположения на участке различают отдельно-стоящие и приставные (пристроенные) навесы. Как правило конструкция навеса проектируется и рассчитывается индивидуально, принимая во внимание ваши пожелания.

  • Навес на дачу чаще всего имеет относительно небольшие размеры и так как его часто используют как беседку — небольшую высоту.
  • Навес вдоль дома имеет много общего с дачным вариантом и отличается в основном по длине, так как эти конструкции служат, в основном, укрытием для перемещения по участку. Навес пристроенный к дому очень популярен как защита от снега в зимний период. У такого навеса крыша монтируется под уклон в сторону от стены дома. Его конструктив очень часто состоит из гнутых балок, вместо ферм, так как максимальная высота навеса ограничена высотой стены дома, а минимальная комфортная высота нижней части кровли может не позволить разместить фермы.
  • Навес для машины — самый популярный вид навеса. Для автомобиля навес — это очень удобная замена гаражу. Полностью заменить гараж он конечно не может, однако все плюсы такого варианта с лихвой перекрывают все минусы. Во первых — цена. Стоимость постройки навеса в разы ниже, в сравнении с гаражом. Легкий доступ к авто, разместить машину под навес проще, чем заехать в гараж. А возможность совместить навес для авто с козырьком над крыльцом — очень удачный вариант получить два в одном.
  • Навес над крыльцом — вариант для тех, кто любит комфорт во всем. Если от выхода из дома до выезда с участка достаточное расстояние для размещения автомобиля, этот вариант позволит вам соединить удобство навеса для авто с защитой крыльца. Выходя из машины под таким навесом вы сразу попадаете на закрытую от внешних воздействий территорию. Также эти навесы имеют все плюсы и возможности других типов навесов. В отличии от козырьков, которые защищают лишь пространство непосредственно перед входом, навес можно расположить вплоть до выезда с участка, а если позволит расположение, еще и защитить ворота от осадков и солнца.

Виды ферм для навесовтипы-ферм

Покупая навесы у нас и заказывая их монтаж, вы получаете следующий комплекс услуг:

  • Замер и расчет необходимых для навеса материалов.замер-рулеткой
  • Подготовка и расчистка территории.
  • Изготовление навеса и всех необходимых элементов.
  • Покраска металлоконструкции.
  • Непосредственный монтаж конструкции.

Также можем произвести монтаж навеса в местах без электричества, при помощи сварочного генератора. Если вас интересует именно такой вид установки, обязательно укажите это, при составлении заявки.

Для вашего удобства, вы можете воспользоваться калькулятором, для подсчета стоимости вашего будущего навеса или позвоните нам.

монтажник-бурит-стенуТолщина поликарбоната

Если вы не можете определиться с толщиной поликарбоната, вот несколько советов:
При определении оптимальной толщины поликарбоната учитывается и назначение навеса, и уровень нагрузок на сооружение. Также обратите внимание на часто встречающееся заблуждение по поводу необходимой толщины поликарбоната — многие заказчики отдают предпочтение большей толщине покрытия не обращая внимания на марку и характеристики изделия. По нашему опыту можем сказать, что это неверное решение. Например качественные марки поликарбоната 8мм толщины ощутимо прочнее 10-12мм листов более дешевых марок.

  • 6-мм панели могут быть использованы для небольших конструкций со значительным радиусом закругления, чаще всего такой поликарбонат используют для маленьких козырьков и простых теплиц.
  • Листы поликарбоната толщиной 8 и 10 мм самые популярные, используются для покрытия сооружений, подвергающихся ветровым и снеговым нагрузкам, это могут быть навесы для автомобилей или бассейнов, большие козырьки. 8мм поликарбонат с хорошей защитой — самый оптимальный вариант для большинства навесов и больших козырьков. 10мм тоже имеет те же плюсы, но при большей цене из преимуществ перед 8мм у него только теплопроводность. Он лучше держит тепло при относительно такой же прочности, а при учете назначения как покрытие навеса, переплачивать за дополнительные 2мм толщины имеет смысл только при полностью закрытой конструкции для сохранения тепла или прохлады.
  • Панели толщиной более 10 мм пригодны для устройства навесов, которые подвергаются экстремальным климатическим и механическим воздействиям внешней среды.
  • Чем больше толщина поликарбоната, тем он дороже по стоимости.

В процессе изготовления навеса из поликарбоната используется:

  • для ферм используется проф. труба 40*30мм, 40*20мм, 50*25мм, 60*30мм, 60*40мм.слесарь-монтажник
  • наполнение ферм (раскосы) — 25*25мм, 30*20мм, 40*20мм.
  • верхнее основание (лаги) проф.труба 80*60 мм, 80*80мм, 60*60 мм, 80*40 мм.
  • обрешетка между фермами проф.труба 30*20мм, 30*30мм, 40*20мм.
  • поликарбонат сотовый 8мм,10мм — цветной.
  • Покраска – грунт-эмаль по ржавчине

Цвета и светопропускная способность поликарбоната:

При выборе цвета поликарбоната вашего будущего навеса, удобно будет воспользоваться данными по светопропускной способности разных цветов. Чем меньше коэффициент светопроницаемости — тем меньше будет пропуск солнечного света через ваш будущий навес. Рекомендуем обратить на это внимание.

Бирюза 35 Желтый 70 Терракот 48
Красный 12 Серебристый 18 Прозрачный 80
Молочный 32 Синий — 30 Бронза — 13
Гранат 18 Коричневый — 42 Зеленый — 30

Также мы можем предложить услуги по ремонту и восстановлению вашего навеса